Landesgeschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle der CDU Saar

Ansprechpartner

 

Zentrale

Telefon: 0681 / 5 84 53-0
E-Mail: info@cdu-saar.de

 

Landesgeschäftsführer

Patrick Waldraff
Telefon: 0681 / 5 84 53-10
E-Mail: patrick.waldraff@saar.cdu.de

 

Stellvertretende Landesgeschäftsführerin und Sprecherin der Partei

Caroline Collet
Telefon: 0681 / 5 84 53-11
E-Mail: caroline.collet@saar.cdu.de

 

Organisationsleiter

Klaus Charrois
Telefon: 0681 / 5 84 53-20
E-Mail: klaus.charrois@saar.cdu.de

 

Referentin für Social Media und Referentin des Landesvorsitzenden

Jacqueline Müller
Telefon: 0681 / 5 84 53-12
E-Mail: jacqueline.mueller@saar.cdu.de

 

Referent für Bürgerkommunikation

Bastian Waschbusch
Telefon: 0681 / 5 84 53-30
E-Mail: bastian.waschbusch@saar.cdu.de

 

Buchhaltung / Finanzen

Clarisse Herrmann
Telefon: 0681 / 5 84 53-22
E-Mail: clarisse.herrmann@saar.cdu.de

 

Auszubildende

Franziska Engeldinger
Telefon: 0681 / 5 84 53-41
E-Mail: franziska.engeldinger@saar.cdu.de

Hier finden Sie uns!