Landesgeschäftsstelle

Die Landesgeschäftsstelle der CDU Saar

team-lgs.jpg

Beschreibung Bild

von links: Franziska Engeldinger, Andrea Kallenbrunnen, Timo Flätgen, Tobias Hans, Klaus Charrois, Markus Uhl, Manuel Kerber, Clarisse Hermann

Die Landesgeschäftsstelle der CDU Saar

Ansprechpartner

Landesgeschäftsführer

Timo Flätgen
Telefon: 0681 / 5 84 53-10
E-Mail: timo.flaetgen@saar.cdu.de

 

Referentin des Landesvorsitzenden und des Generalsekretärs, Büroleiterin des Landesgeschäftsführers

Andrea Kallenbrunnen
Telefon: 0681 / 5 84 53-11
E-Mail: andrea.kallenbrunnen@saar.cdu.de

 

Organisationsleiter

Klaus Charrois
Telefon: 0681 / 5 84 53-20
E-Mail: klaus.charrois@saar.cdu.de

 

Pressesprecher und Referent für Kommunikation

Manuel Kerber
Telefon: 0681 / 5 84 53-12
E-Mail: manuel.kerber@saar.cdu.de

 

Grundsatzreferent

Bastian Waschbusch
Telefon: 0681 / 5 84 53-30
E-Mail: bastian.waschbusch@saar.cdu.de

 

Buchhaltung / Finanzen

Clarisse Herrmann
Telefon: 0681 / 5 84 53-22
E-Mail: clarisse.herrmann@saar.cdu.de

 

Auszubildende

Franziska Engeldinger
Telefon: 0681 / 5 84 53-41
E-Mail: franziska.engeldinger@saar.cdu.de

Hier finden Sie uns!